Российский эксперт: «IQ Усика где-то на уровне философа Канта, он почти идеал бокса»

Александр Павлов заявил, что украинец популярен и в России
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Российский эксперт и боксерский обозреватель Александр Павлов заявил, что у Александра Усика (17-0, 13 КО) серьезная аудитория, как в Украине, так и в России, а также назвал экс-чемпиона мира близким к идеалу бокса:

«Усик не хитрожопый в плане человека, но вот в ринге он именно такой. Он очень хорошо обманывает соперника, отлично двигается. Он где-то почти идеал. Исходя из того, что идеал – это Ломаченко.

Козыри Усика? Ну, думаю, скорость и техника. У боксера по определению техника должна быть хорошей. Но главное именно скорость, а она связана с выносливостью. Ну и самое главное – интеллект. У него IQ, если сравнить с политиками, то там таких вообще нет. Он где-то на уровне философа Канта.

Харизма? Мне кажется, у него идет очень правильное развитие. Сначала Усик завоевал украинский рынок. Кстати, российский тоже, потому что Усик достаточно популярный, его в России любят, несмотря на все политические моменты за последние пять лет. Следующий этап после украинского и российского рынков – это Англия. Я не знаю, насколько сейчас англичане писают кипятком от Усика, но понятно, что среди фанатов и специалистов уважение присутствует.

Я считаю, что имидж Александра намного лучше, чем у Виталия или Владимира Кличко».

Напомним, тренер Джозефа Паркера считает, что Усик незахочет драться с его боксером и предпочтет сидеть без дела и ждать встречи с Энтони Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс