Российский комментатор считает Бетербиева фаворитом, но признал, что часто недооценивал Гвоздика

Александр Беленький ожидает вскоре увидеть абсолютного чемпиона полутяжелого веса
Александр Беленький / Fightnews.info

Звездный российский комментатор Александр Беленький назвал фаворита противостояния Александр Гвоздик – Артур Бетербиев за пояса WBC и IBF в полутяжелом весе. Слова Беленького приводит официальный сайт ФБР:

«Артур Бетербиев относится к тому счастливому меньшинству, у которых количество боев, побед и нокаутов совпадает. Всех по 14. И единственный вариант, который он видит для себя, это то, что их станет по 15. Честно говоря, я думаю, что так и будет, но я часто недооценивал Гвоздика. И перед его боем с чемпионом мира по версии WBC Адонисом Стивенсоном (в миру Стивенсоном Адонисом; бывший гаитянин, а ныне гражданин Канады поменял местами имя и фамилию) тоже недооценивал.

Сейчас в боксе не так уж много авторитетных чемпионов, к числу которых надо причислить и Сергея Ковалева, которому принадлежит пояс WBO, и Дмитрия Бивола, чемпиона мира по версии WBA в той же богатой на таланты весовой категории до 79,4 кг. Для них бой Бетербиев-Гвоздик тоже, кстати, звонок, потому что, если чего не случится, они следующие в списке победителя. Будь все четверо американцы, они могли бы замечательно сосуществовать параллельно, но как выходцам из бывшего СССР им вряд ли дадут такую возможность.

К чему это приведет? К тому, что будет один чемпион в полутяжелом весе. Выбор в данном случае есть только у более молодого Бивола: при любом раскладе сейчас он может остаться на вершине или на подступах к ней. Остальным же придется потесниться».

Напомним, букмекеры считают Гвоздика небольшим фаворитом боя против Бетербиева. Поединок состоится 18 октября в США.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс