Рой Джонс: «После поражения от Ломаченко Уолтерс утратил доверие»

Американцу не понравилось, что ямаец стал оправдываться после поражения

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс считает, что Уолтерс совершил большую ошибку, выйдя на бой против Ломаченко после годичного перерыва. Бывшему американскому боксеру не нравится, что Николас сначала пренебрегал этим фактом, а затем пытался им оправдываться. Слова Джонса приводит Boxing Scene:

«Уолтерс потерял доверие к себе. Но люди не слушают, что он говорит, и в єтом отношении бокс – не самый лучший вид спорта. Ведь тогда появляется возможность оправдаться, если ты оказываешься в ринге с определенным соперником.

Уолтерс не боксировал 342 дня, а потом он выходит на главный бой своей жизни. И он безумен, ведь сначала он говорит, что это не волнует его. Но затем он этим оправдывается, когда Ломаченко победил. Но я думаю, что это было огромной проблемой, когда этот поединок организовывался.

Николас не выглядел разобранным, но при этом он не мог нанести нормальные удары, ведь ему еще никогда не приходилось сражаться с таким техничным соперником, как Ломаченко. Я не хочу полностью возложить вину на Уолтерса. Но когда ты говоришь, что простой – это не проблема, а потом этим же оправдываешься. Это единственная вещь, которая мне не нравится».

Напомним, что в бою против Уолтерса Ломаченко защитил пояс чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. Поединок против ямайца украинец закончил досрочно, так как соперник отказался выходить на 8-й раунд.

Ранее Рой Джонс заявлял, что Ломаченко стоит сразиться с Гильермо Ригондо. Кубинец успел бросить вызов Василию, после чего украинец в довольно резкой форме ему ответил.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс