Руденко: «Цели нокаутировать Бергмана в первом раунде нет»

Украинец настроен на полную дистанцию во время защиты титула
Андрей Руденко / K2 Promotions

Украинский супертяжеловес Андрей Руденко (30-2-0, 19 КО), который 24 декабря проведет защиту титула WBC Silver International, в рамках веб-конференции XSPORT рассказал о подготовке к поединку против американца Джеймсона Бергмана (26-12-2, 17 КО).

«Мы поработали с тренером над тактикой – никакой спешки не будет. Цели нокаутировать соперника в первом раунде не будет, будем работать.

Немного опыта в боях с левшами у меня есть еще с любительской школы. Плюс во время сбора мы делали все, для того чтобы мне было удобно работать с левшой.

В Черногории у нас была хорошая база, хорошие условия и климат, поэтому нагрузки мне там переносить было комфортно. Там есть и горы и море, где я занимался дайвингом. Помимо того, что во время дайвинга идет моральная перезагрузка это еще и физически хорошее упражнение. Я ныряю без баллонов чисто на задержке дыхания. На организм хорошие нагрузки и чувствуется лишний вес - особенно на глубине. Дайвинг сразу показывает, в какой ты находишься форме: если все хорошо, то я могу нырнуть на 15 метров и буду себя комфортно чувствовать.

137 кг Бергмана? Если честно, мне работать с габаритными оппонентами даже легче, если соперник будет подвижнее меня – мне сложнее его поймать».

Напомним, за поединком Руденко против Бергмана, который пройдет в рамках вечера бокса, организованного компанией Sparta Boxing Promotion, вы сможете следить в прямой трансляции на телеканале и сайте XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс