Руис – о победе Фьюри: «Если у него получилось, то и я смогу»

Мексиканец прокомментировал поражение Уайлдера
Энди Руис-младший / фото - Getty Images

После отгремевшего боя между британцем Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) и американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) Энди Руис-младший(33-2, 22 КО) похвалил «Цыганского короля» и назвал его победу заслуженной.

В интервью Boxing Scene Руис вспомнил о своих чемпионских амбициях и, видимо, надеется вскоре получить свой бой с кем-то из топ-боксеров хэвивэйта.

«Я считаю, что Тайсон Фьюри проделал великолепную работу, воспользовавшись своими навыками и габаритами. Сейчас он лучший. Честно говоря, во время просмотра этого боя я вспоминал о своей первой встрече с Джошуа. Поединок напомнил мне ее, Фьюри даже потряс Уайлдера в том же раунде. Да, знаю, звучит немного бредово.

Думаю, Фьюри сделал то, что должен был. И я верю в то, что если у него получилось повторить свой успех, то и я смогу. Если меня выберут - я буду готов. После удара в ухо Уайлдер так и не смог восстановиться. Он пытался выбрасывать удары, но в них уже не было силы».

Энди продолжает восстановление после своего реванша против Энтони Джошуа (23-1, 22 КО), а Эдди Хирн уже намекнул на возможность боя Руис – Уайлдер.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс