Руис пообещал умереть в ринге ради сохранения титулов

Действующий чемпион готов снова удивить общественность
Энди Руис / Los Angeles Times

Чемпион мира WBA, WBO, IBF и IBO в хэвивейте Энди Руис (33-1, 22 КО) утверждает, что решение сбросить вес перед боем с Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) не отразится на его состоянии. Мексиканца цитирует Boxingnews24.

«AJ постоянно находится в отличной форме, он всегда выглядит подтянутым. Я смотрел видео, на которых он кажется более стройным. Не знаю, будет ли для него это преимуществом или недостатком.

Я не уверен, что Джошуа сможет переносить удары так же хорошо, как перед похудением. Обо мне многие тоже говорят, что я согнал слишком много веса, что я не буду сильным, а он сможет передвигаться вокруг меня. Но со времен боя 1 июня я сбросил всего 8 фунтов. Так что я буду прежним, сохраню свою мощь.

Мне просто надо сделать свою работу, реализовать наработки, над которыми мы работаем на тренировках. Я никогда не предсказываю исход боя или победу нокаутом. Я просто знаю, что готов умереть, чтобы сохранить свой титул 7 декабря. Я готов шокировать еще больше людей».

Джошуа и Руис вновь встретятся в ринге 7 декабря в Саудовской Аравии. Свой решающий удар в первом поединке Руис считает случайным.

Опубликовал Александр Карпенко

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс