Седьмой украинец пробился в 1/4 финала чемпионата Европы

Рамазан Муслимов раздельным решением судей победил Даррена О’Нила
Рамазан Муслимов (в синем)

Рамазан Муслимов вышел в 1/4 финала чемпионата Европы по боксу. В тяжелой весовой категории (до 91 кг) харьковчанин в своем родном городе победил серебряного призера континентального первенства 2010 года ирландца Даррена О’Нила. Виктория досталась украинцу раздельным решением судей.

Напомним, что Муслимов является действующим чемпионом Украины в весовой категории до 91 кг. Кроме того, боксер стал уже седьмым украинцем, который пробился в 1/4 финала. Ранее путевки в эту стадию оформили Николай Буценко, Александр Хижняк, Назар Куротчин, Виктор Выхрист, Дмитрий Замотаев и Евгений Балабанов.

Соперником Муслимова по четвертьфиналу станет француз Поль Омба Бионголо, который победил болгарина Кристиана Стефанова Димитрова.