Сенченко, Бурсак и Саламов взвесились накануне боксерского вечера

22 ноября в Броварах состоятся знаменательные поединки.
Сенчено и Тот взвесились накануне боксерского вечера / k2ukraine.com

21 ноября в спорт-баре «Fight House» состоялась официальная процедура взвешивания накануне большого боксерского шоу под эгидой промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions». Среди десяти боев боксерского вечера свой рейтинговый поединок в категории до 66 с половиной кг проведет экс-чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе украинец Вячеслав Сенченко, который сразится с боксером из Венгрии Ласло Тотом.

На завешивании украинец показал результат с погрешностью почти в полтора килограмма, что возможно в рейтинговом бое. Его результат составил 67 кг 850 г, соперник - 66,9 кг.

Также в 8-раундовом рейтинговом поединке в суперсреднем весе до 76 кг встретятся экс-чемпион Европы в среднем весе Макс Бурсак и грузинец Рамази Гогичашлвили. Весы боксеров показали 76 кг 750 г и 74,5 кг соответственно. Перевес Бурсака в полкилограмма допустим в рейтинговом поединке.

А главным боем вечера станет поединок за титул Чемпиона Европы по версии WBA в полусреднем весе, где встретятся чемпион мира среди молодежи по версиям WBO и IBO россиянин Умар Саламов и босниец Энес Зечиревич. Под россиянином весы показали 78,95 кг, под боснийцем – 78, 900.

Поединки пройдут раньше, чем планировалось ранее - вместо 19:00, бои начнутся в 17:20 22 ноября в Броварах.

Напомним, что ранее состоялась открытая тренировка боксеров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс