Шелестюк: «Хотелось бы поработать, может быть, даже тренером сборной Украины по боксу»

Но пока полусредневес работает с фехтовальщиком
Тарас Шелестюк / Фото - СПОРТ bigmir)net

Непобежденный украинский полусреднес Тарас Шелестюк (18-0, 10 КО) в прямом эфире в Instagram Luckypunch.net рассказал о своей тренерской деятельности и о трештоке в боксе:

О тренерстве

«Мне интересно. Я сейчас даю приватные уроки, я работаю, как тренер по физподготовке с американским фехтовальщиком, он – чемпион мира по юниорам в командном и индивидуальном зачете (речь о 20-летнем Нике Иткине – XSPORT.ua). 

Мы с ним начали работать в прошлом году и мы готовились к Олимпиаде. Он был 8 или 9 номером, потом стал третьим и должен был ехать на Олимпиаду в Токио, но ее отменили. Мы продолжаем работать и ждем следующего года.

Мне тренерство интересно, я бы даже сказал, что хотел бы поработать в любительском боксе, может быть, даже тренером сборной Украины по боксу. Это все в будущем».

О трештоке

«Трешток…если у тебя есть к этому интерес, ты можешь этим заниматься. Или же ты можешь хорошо боксировать, как Мэнни Пакьяо к примеру. Просто есть много примеров, когда молодые боксеры делают трешток, а потом выходят непонятно с кем, проигрывают бой, получают по голове. Это выглядит смешно».

Также Шелестюк дал прогноз на бои Деревянченко – Чарло и Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс