Шоу в Днепре. Прогнозы на бои Руденко и Выхриста

XSPORT.ua знакомит с главными боями украинцев в этот уик-энд
Выхрист и Руденко возглавят шоу Top Boxing Generation в Днепре

19 сентября в Днепре состоится долгожданное боксерское шоу компании Top Boxing Generation. Почему долгожданное? – Все просто. В продолжающийся карантинный период проходит очень мало боксерских событий, из-за чего радость вызывает даже такое небольшое, но интересное шоу.

Организаторы решили порадовать публику особенным зрелищем – тяжелым весом, стоявшим всегда особняком в Украине. За это отдельное спасибо братьям Кличко и их успехам, заставившим наших соотечественников полюбить именно этот дивизион.

РУДЕНКО VS ДОВБЫЩЕНКО

В главном событии турнира известный украинский супертяжеловес Андрей Руденко (32-5, 20 КО) встретится с неуступчивым соотечественником Константином Довбыщенко (7-7-1, 4 КО).

Организаторы подготовили нам поединок боксеров, не проигрывавших нокаутами. У обоих крепкие челюсти, но только у Руденко оппозиция была намного лучше, из-за чего он выглядит фаворитом предстоящей схватки. Пиком карьеры Андрея можно считать его поединок против Александра Поветкина в июле 2017 года, где он проиграл, но неплохо себя показал. Затем украинец победил джорнимена Жоне Волау, и проиграл решениями судей непобежденным Агиту Кабайелу и Жилей Жангу.

Спорт-Экспресс

Довбыщенко же по его рекорду на BoxRec похож на обычного джорнимена, но есть большое «но». В своем последнем поединке с Александром Захожим Константин показал, что он очень неуступчив и может наступать на соперника, несмотря на его статус или размеры. Константин неплохо обучен боксерскому мастерству, любит пробивать жесткие и размашистые удары и если бы не его рекорд, то мог бы претендовать на статус крепкого середняка. У харьковчанина также есть хорошее движение на ногах, но его защиту от ударов нельзя похвалить, поскольку, как мы увидели в предыдущих боях, пропускает больше, чем должен.

Руденко в плане техники показывает себя более разносторонне, имеет очень крепкую челюсть, и нравится, когда он работает от соперника как контрпанчер. При этом, у Андрея проблемы с одним акцентированным ударом и еще хотелось бы увидеть от украинца более скоростную работу на ногах.

В предстоящем поединке ожидаем увидеть, как Довбыщенко будет наступать все 10 раундов, а Руденко, работая в манере контрпанчера, сможет разбивать его ударами навстречу.

Прогноз: Победа Руденко решением судей.

ВЫХРИСТ VS ЭНГУЭМА

В еще одном интересном для украинской публики поединке супертяжеловесов Виктор Выхрист (2-0, 2 КО) встретится с испанцем Габриэлем Энгуэмой (10-9, 6 КО).

Выхрист начал карьеру в профессиональном боксе в феврале 2020-го, победив нокаутом Андрея Мазаника . Затем украинец мог бы проводить бои хоть каждый месяц, но карантин негативно повлиял на его планы и только в августе состоялся второй профессиональный бой, где он досрочно рассправился с Семеном Пахомовым .

Соперник Выхриста известен тем, что ранее был спарринг-партнером Александра Усика. В остальном, карьера Габриэля оказалась не слишком успешной. Габриэль побеждал только очень откровенных джорнименов, а проигрывал середнякам. Свой крайний бой Энгуэма проиграл в июле 2019-го года решением судей датчанину Кему Люнгквисту.

facebook.com/ECBOXING

В плане получения опыта для Выхриста предстоящий бой очень интересный, поскольку оппонент не будет уступать ему в размерах и даже выше на один сантиметр. Прошлые оппоненты по габаритам проигрывали украинцу в антропометрии и были быстро избиты. Теперь будет интересно посмотреть, чего ждать от украинца с новым соперником.

Ожидаем, что Выхрист в предстоящем поединке будет работать первым номером, постоянно атакуя соперника жесткими ударами. Однако, Виктору нужно быть чрезвычайно осторожным, поскольку соперник, хоть и не нокаутер, но умеет работать на контратаках.

Прогноз: Победа Выхриста нокаутом в четвертом раунде.

Видео трансляция поединков Руденко и Выхриста на XSPORT.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс