Сиренко: «Если Поветкин попадет по Усику, то ему будет непросто»

Но украинец считает соотечественника фаворитом возможного противостояния
Александр Усик и Владислав Сиренко / Instagram

Украинский нокаутер супертяжелого веса Владислав Сиренко (11-0, 10 КО) считает, что у Александра Усика (16-0, 12 КО) есть большие шансы на победу в возможном бое против Александра Поветкина (34-2, 24 КО):

В этом году много говорили о возможном бое Усика с Поветкиным. У Вас была возможность в качестве спарринг-партнера на себе почувствовать их умения. Кому бы отдали преимущество?

Я бы дал больше шансов Александру Усику, потому что его стиль ведения боя дает ему больше шансов для победы. Плюс Усик сейчас на волне, а Поветкин – на закате. Но это не будет простой бой для украинца. Поветкин – не простой боец, он не станет «сладенькой булочкой» ни для кого из соперников. У него хороший удар от природы и если он попадет по Усику, то украинцу будет непросто. С другой стороны, мы все знаем, как Усик делает так, что по нему невозможно попасть. Поэтому, больше шансов даю Усику.

Назовите свою топ-5 боксеров супертяжелого веса.

Первым бы я поставил Энтони Джошуа, вторым – Деонтея Уайлдера, потом Диллиана Уайта, Тайсона Фьюри и пятым – кого-то из молодых проспектов. Усик? Он для меня еще в крузервейте, вот когда перейдет в супертяжелый вес, можно будет поставить на пятое место.

Напомним, Сиренко проведет свой следующий бой 23 июня и уже вылетел в ЮАР на подготовку.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс