Следующим соперником Беринчика станет левша из Мексики

Украинец вернется на ринг 5 октября в Броварах
Денис Беринчик / Фото - K2 Promotions Ukraine

Интернациональный чемпион по версии WBO в легком весе Денис Беринчик (11-0, 7 КО) следующий бой проведет 5 октября в Броварах. Его соперником станет мексиканец Патрицио Лопес Морено (26-3, 19 КО). 

Об этом пресс-службе K2 Promotions рассказал промоутер украинца Александр Красюк.

«Беринчик возвращается в ринг 5 октября. Его сопернику мексиканцу Патрицио Морено всего лишь 24 года, однако он уже более опытный профессионал, чем Денис. Молодость и опыт против олимпийской школой и боксерской харизмы. На кону - титул Интернационального чемпиона WBO, который принадлежит Денису. Поэтому победа поднимет Дениса на новую ступень мировых рейтингов, а вот поражение может навсегда лишить шанса на чемпионство. Поэтому Денис будет бороться за свое будущее в профессионалах! С нетерпением жду этот бой».

Морено 24 года, он живет и тренируется в Мексике. Боксирует в стойке левши. В свое время владел региональными титулами WBC Latino Silver и WBC FECOMBOX. Предыдущий бой провел в августе этого года против своего соотечественника, экс-чемпиона WBC Silver Эдгара Пуерты (25-14-1, 19 КО), одержав победу по очкам.

Беринчик готовится к бою в Буковеле. Также 5 октября в Броварах свои бои проведут Дмитрий Митрофанов (6-0-1, 4 КО) и Олег Малиновский (24-0, 7 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс