Смит: «По Канело очень трудно попасть чистым ударом»

Экс-чемпион мира поделился воспоминаниями о поединке с мексиканцем
Каллум Смит / фото - Matchroom Boxing

Экс-чемпион мира во втором среднем весе Каллум Смит (28-1, 20 КО) поделился своим воспоминаниями от боя против Сауля Альвареса (56-1-2, 38 КО), а также объяснил, почему мексиканца считают одним из лучших боксеров своего поколения. Цитирует Смита портал IFL TV.

«Он особенный боец. Я знал, насколько он хорош, еще до того, как вышел с ним на ринг. Знаете, для меня, прямо сейчас он – лучший в мире, номер один рейтинга pound-for-pound. Я верю, что стилистически мог бы его побить, но он был слишком хорош тем вечером. Он был очень умен. Он был умным, и, как я уже говорил, мне было известно, насколько он хорош еще до выхода в ринг.

Меня не особо многое удивило в нем, если только его навыки защиты – по нему было очень трудно попасть чистым ударом. Мы могли оценить его реакцию во время потасовки с Калебом Плантом, когда он пытался отвесить Канело пощечину. По нему невероятно трудно приложиться, что мешает тебе атаковать, и из-за тебе приходиться вести бой на его условиях. Но, да, он был хорош. Он очень хороший боец, и я думаю, что добьется еще больших успехов».

Напомним, Альварес показал свой актуальный вес за полторы недели до боя с Плантом.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс