Сосновский – о сравнении Хижняка с Ломаченко: «Саша тоже много достигнет»

Тренер сборной Украины – об отличиях боксеров
Сосновский – об Александре Хижняке / facebook.com/UkrainianBoxingFederation

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский заявил, что, несмотря на многие сходства, Василий Ломаченко и Александр Хижняк во многом отличаются. Также в интервью Luckypunchnet Сосновский рассказал о коротком разговоре Владимира Кличко с Хижняком перед финалом чемпионата мира в Гамбурге, который потом украинец выиграл:

«Сам по себе Хижняк умный, интеллектуальный ребенок. Он очень четко в десятку все говорит. И это все переходит в бокс.

Я видел и Ломаченко еще ребенком, и Хижняка. И там был отец тренером, и здесь. И там классный боксер, и тут классный боксер. Но совершенно другая работа. Вася тоже невероятные нагрузки переносил. Он трудился очень серьезно. И здесь все также. Но немного по-другому.

Понятно, что Ломаченко уже стал двукратным чемпионом мира и дважды выиграл Олимпийские игры, но Хижняк тоже уже на серьезном уровне. Думаю, что и Хижняк достигнет многого.

Приятно было, когда Владимир Кличко прилетел на финальный бой на чемпионате мира. Он подошел к Саше и говорит: «Ну что я тебе могу сказать? Ты сам себе скажи: кто, если не я». Потом Саша выходил на финал с настроем, что он должен был это сделать».

Напомним, Хижняка признали лучшим боксером года по версии AIBA. После получения награды боксер рассказал, что подвигло его произнести речь на украинском языке на церемонии в Сочи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс