Мартин Скорсезе снял фильм о чемпионе мира по боксу

2 февраля в украинский прокат выходит драма «За кровь до победы»

В украинский прокат выходит спортивная драма, основанная на реальной истории экс-чемпиона мира по боксу Винни Пациенцы. Фильм режиссера Бена Янгера в нашем прокате будет называться «За кров до перемоги» (оригинальное название Bleed for This). Одним из продюсеров картины выступил оскароносный Мартин Скорсезе, автор «Бешеного быка» – одного из самых выдающихся фильмов о боксе в истории кино, а главную роль сыграл Майлз Теллер – звезда фильма «Одержимость».

В 1991 году молодой боксер Винни Пациенца, получивший за дерзость и феноменальный успех прозвище «Пазманский дьявол», попадает в серьезную автокатастрофу. Прогноз врачей пессимистичен – травма позвоночника поставит крест на спортивной карьере. Однако Винни начал втайне посещать спортивный зал и уже через три месяца вышел на ринг.

Исполнитель главной роли Майлз Теллер потратил на спортивную подготовку к роли 8 месяцев, набрав внушительную мышечную массу. В фильме также снялись номинант на премию «Золотой глобус» Аарон Экхарт и Киран Хайндс.

По словам режиссера Бена Янгера, на создание картины его вдохновили характеры героев, а не бокс: 

«Я не фанат бокса и никогда прежде не слышал о Пациенце. Однако, когда продюсеры рассказали его историю, она меня просто ошеломила. Я никогда не думал, что есть люди, способные на такое ради своей цели. Пациенца не отступил от своей мечты». 

Международная премьера картины «За кров до перемоги» прошла на кинофестивале в Торонто. Украинская премьера состоится в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver). Спонсор мероприятия: Jack Daniel's. Со 2 февраля фильм выходит на экраны кинотеатров в Киеве, Виннице, Запорожье, Днепре, Ковеле, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Тернополе, Харькове и Черновцах. Фильм демонстрируется как в украинской озвучке, так и на языке оригинала с субтитрами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс