Сражение великанов. Александр Поветкин и Майкл Хантер сильнейшего не выявили. Как это было

На кону боя был статус претендента на пояс WBA
Афиша боя / фото - Matchroom Boxing

Спасибо боксерам за бой, это было круто!

115-113, 113-115 и 114-114 - ничья раздельным решением судей! Вот это поворот! И, впринципе, нельзя с этим не согласиться.

Как начали этот бой боксеры плотно боксируя, так его и завершили. Постоянные атаки сменялись одна другой, а завершилось противостояние в клинче. Ждем записки!

12 РАУНД

Однозначно, раунд за Хантером. Очень классная комбинация прошла от него сперва в центре ринга, а затем около канатов. Россиянин был потрясен ни на шутку, однако смог выстоять. Ну, что ждем решающую трехминутку!

11 РАУНД

Перешел у нас бой окончательно в тактическое противостояние. Если за два следующих раунд кто-то попадет - он выиграет. Если по очкам, думаем, выиграет Поветкин.

10 РАУНД

Устали оба боксера, очень устали. Это видно невооруженным глазом. У Поветкина сейчас тактика набросить пару ударов и в клинч. Хантер же пытается встретить соперника на ударе.

ДЕВЯТЫЙ РАУНД

Да, уже не так свеж Поветкин, как в первой половине поединка, однако его взгляд охотника, который ищет добычу, устрашает. Есть постоянное ощущение, что в любой момент может Витязь попасть и на этом все завершиться. Хантер тоже задних не пасет, но он больше работает вспышками.

ВОСЬМОЙ РАУНД

Да, быстро для нас пролетает этот крутой бой. Не то, что для самих боксеров. Седьмой раунд был близким, в средине него боксеры устроили знатный замес, поочередно сотрясая друг друга. Ближе к канвасу был россиян, но он смог устоять. 

СЕДЬМОЙ РАУНД

В шестой трехминутке уже Хантер пошел в неплохую атаку и потряс Поветкина, который сразу же пощел в клинч и сбил прыть соперника. По нашему мнению, пока по раундам счет 4-2 в пользу Поветкина.

ШЕСТОЙ РАУНД

Поветкин!! Мощнейшим левым боковым прямо в челюсть зарядил россиянин Хантеру, тот уже полетел на настил, но его спасли канаты. Тут очень даже спорно - вполне возможно нужно отсчитывать нокдаун. Хантер заметно занервничал, начал вязать Поветкина, постоянно шел в клинч, чтобы не пропустить еще. Впрочем за 20 секунд до конца раунда у Витязя прошла еще одна неплохая атака, но без таких последствий, как первая.

ПЯТЫЙ РАУНД

Немного спал темп боя у нас. В четвертой трехминутке боксеры часто не попадали друг по другу, то есть хорошо отработали в защите. Хантер часто щел в клинч, а Поветкин пробивал очень широко, но без результата.

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Мега напряженный поединок у нас. Поветкин, конечно, успокоил прыть американца, но тот все равно прет вперед в надежде на свой удар. Центр ринга за россиянином, кстати.

ТРЕТИЙ РАУНД

Хантер действует резко и быстро, но Поветкин за счет опыта читает соперника и точнее попадает. Один правый боковой у Витязя прошел вообще отлично - американец пошатнулся. 

ВТОРОЙ РАУНД

Хантер начал бой с места в карьер, в прямом смысле побежав на Поветкина, начав забрасывать его ударами. И россиянин даже побывал на настиле, однако не после удара, а после борцовского приема. Потушевавшись с минуту, Поветкин успокоил соперника и темп боя и начал ему отвечать.

ПЕРВЫЙ РАУНД

Давид Диаманте представляет всех, скоро начинаем!

Россиянин со своей командой появились привычно скромно и просто.

Американец вышел в ринг в очень страшной маске... действительно страшной.

Добрый вечер, друзья! Приветствуем вас на главном шоу андеркарда в Саудовской Аравии - бое между Александром Поветкиным и Майклом Хантером!


Российский супертяж Александр Поветкин (35-2, 24 КО) в андеркарде мега-файта между Энди Руисом (33-1, 22 КО) и Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) на Diriyah Arena в Саудовской Аравии сразится с американцем Майклом Хантером (18-1, 12 КО).

На кону боя будет стоять статус претендента на титул WBA.

Следить за дуэлью можно будет в прямом эфире на нашем сайте в этой новости. Начало – 7 декабря в 22:00.

Отметим, что за главным противостоянием вечера в Саудовской Аравии Руис – Джошуа можно будет следить также на нашем сайте. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс