Стивен Фултон победил Брэндона Фигероа. Как это было

Все главные события поединка на XSPORT.ua

Стивен Фултон выиграл решением большинства судей у Брэндона Фигероа


Согласно с решением судей, победителем и новым чемпионом WBC и WBO стал Фултон: 114:114, 116:112, 116:112.

12 Раунд! Фултон в течение поединка точнее и это даже не оспаривается. Но интересно посмотреть на количество точных ударов – у кого же их больше. В финальном раунде Фигероа снова делал много ветра и постоянно наступал на оппонента, но с чистыми попаданиями у него были проблемы. Как нам кажется, за счет прессинга и активности Фигероа чуть больше заслужил на победу в этом близком бою.

11 Раунд! Фигероа очень сильно функционально готов, поскольку не отпускает соперника и постоянно прессингует. В середине трехминутки Брэндон зажал соперника у углу, и постоянно пробивал, пусть, большинство ударов и пришлись в блок.

10 Раунд! Боксеры продолжили боксировать на ближней дистанции, но Фигероа снова навязал свой прессинг. На последней минуте раунда Брэндон снова потряс оппонента, после чего выпустил десяток ударов в голову.

9 Раунд! Фигероа продолжает напирать, но в этом раунде уже Фултон чаще и точнее пробивает на ближней дистанции. Как видим, Стивен неплохо работает в инфайтинге в центри ринга. Брэндон же создает проблемы только тогда, когда Фултон стоит спиной к канатам.

8 Раунд! Фигероя – это бык с шикарной выносливостью. Брэндон так мощно напирает на оппонента, несмотря на пропущенные удары, и по нему даже не видно усталости. В концовке ему удалось потрясти Фултона ударом в голову, и Стивену пришлось выживать.

7 Раунд! Фултон начал чаще разрывать дистанцию и попадать. При этом, уровень давления от Фигероа не упал ни на процент.

6 Раунд! Фигероа навязал бой на ближней дистанции и жестко бомбардирует ударами блок соперника. У Брэндона постоянно три удара летят в блок, два мимо цели и один в цель. Но он выбрасывает удары настолько часто, что у Стивена редко получается на это ответить.

5 Раунд! Фултон постепенно забыл о джебе и работе на дистанции. При этом, Стивен начал играть по правилам соперника. На ближней дистанции Фултон неплохо смотрелся в прошедшие два раунда, но работать в инфайтинге нужно уметь так, чтобы не сильно уставать. Фигероа это умеет делать, а вот его оппонент устал и уже напропускал ударов.

4 Раунд! Фигероа в реваншистских целях сразу прижал соперника к канатам и начинает жестко вязать, чтобы Фултон не мог нанести ни единого удара. И частично у него это получилось. Также Брэндон оформил неплохие попадания, но Стивен по прежнему точнее, хоть и не так часто атаковал как в прошлом бою.

3 Раунд! Фултон начал успешнее атаковать, даже, когда бой переходил на ближнюю дистанцию. Стивен начал активно включать апперкоты из клинча и боковые, что помогло ему забрать трехминутку. Фигероа в ответ много пропускает и мало попадает и создается впечатление, что он может вскоре упасть.

2 Раунд! Фултон очень хорош своим джебом с дистанции. На это Брэндон отвечает мощными атаками в инфайтинге. На последней минуте раунда Фигероа начал чаще выходить на ближнюю дистанцию и немного потряс Стивена.  

1 Раунд! Фултон начал поединок, работая вторым номером. Фигероя же не просто агрессор, он еще и серьезно вкладывается в удары. Стивен старается пробивать удар с дистанции, а затем входит в клинч, чтобы не дать сопернику контратаковать. Брэндону же неудобно, что соперник пытается засушить бой.

" Бой начался!

" Через считанные минуты начнется бой.

Боксеры выходят на ринг и Фултон появился первым.


" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Стивен Фултон vs Брэндон Фигероа


28 ноября в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Стивен Фултон (19-0, 8 КО) проведет поединок против чемпиона WBC Брэндона Фигероа (22-0-1, 17 КО).

Отметим, что бой доллжен был пройти 11 сентября, после чего был перенесен на 18-е, но из-за травмы Фигероа снова получил новую дату.

Текстовая онлайн трансляция поединка будет доступна на нашем сайте в этой новости. Примерное начало боя – 06:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс