Судья, отдавшая уверенную победу Альваресу над Головкиным, приостановила карьеру

Под волной критики Аделаида Берд объявила, что ей нужен перерыв
Фото - HBOBoxing

Судья Аделаида Берд, которая подверглась критике после решения отдать победу Саулю Альваресу (49-1-2, 34 КО) в поединке против Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) со счетом 118:110, приняла решение приостановить карьеру.

Об этом сообщил исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт в интервью Los Angeles Times.

«Она нуждается в перерыве. Я не стану возвращать ее к работе немедленно. Она вернется, ей просто нужно сделать перерыв. Здесь, как и в любой другой профессии, бывают непростые дни»

Отметим, что Берд работает судьей уже 20 лет, успев поработать на 442-х поединках.

Напомним, что после поединка и Головкин, и Альварес заявили, что готовы провести реванш, но позже мексиканец начал сомневаться этом. Сразу несколько именитых боксеров заявили, что считают решение судей дать ничью странным. Среди них – Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо и Сергей Ковалев.

Статистика также показала, что Головкин бил и попадал чаще, чем Альварес.