Сумасшествие в Вегасе. Прогноз на бой Сергея Ковалева и Сауля Альвареса

Поединок, где нет проигравших

3 ноября в Лас-Вегасе чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) будет защищать свой чемпионский титул против звездного мексиканского средневеса Сауля «Канело» Альвареса (52-1-2, 35 КО).

Предстоящий бой – это эпичное сражение, где, независимо от результата, могут быть сразу два победителя. Изначально нужно отметить «Канело», который навсегда впишет себя в ранг великих бойцов, чего так и не смог сделать несколько лет назад его бывший соперник Геннадий Головкин. Не секрет, что всегда статус боксера поднимался после выступлений в разных весовых категориях. Тот же Мэнни Пакьяо был чемпионом мира в семи весах, а сейчас Василий Ломаченко владел титулами в трех. GGG не хотел переступать границы среднего веса, что стало ошибкой, поскольку во время его расцвета в категории не было такой сильной оппозиции как сейчас, когда после боя с теми же Сергеем Деревянченко и Даниэлем Джейкобсом зрители недовольно гудели после несправедливых решений в пользу казаха.

Альварес оказался более смелым парнем, который великолепно выглядел в четырех весовых категориях, и сейчас будет штурмовать пятую. При этом, он и в среднем весе был не самым большим парнем, а сейчас ему придется набрать около 10 кг и драться с оппонентом, который мог бы успешно выступать и в первом тяжелом весе. Конечно, за такой поединок «Канело» никто не осудит даже если он проиграет. Все скажут: «Он попробовал, но не смог, ничего страшного, посмотрите на размеры Ковалева». А если Сауль победит, то его статус вырастет также сильно, как и суммы на счетах в банке.

Ковалев же должен лучше думать, как ему вести себя в ринге. В случае победы Сергей немного приобретет в популярности. Если сделает это уверенно, то плюсов будет меньше. Но в случае близкого боя с победой или поражением «Крашера», можно будет говорить о реванше, который озолотит россиянина как ранее Головкина.

Однако, победить Альвареса будет не так и просто. Этот леприкон с горшком золота будет больно отбиваться, чтобы защитить свое богатство. Сауль является очень опасным на ближней дистанции, и он один из лучших боксеров по показателю ударов по корпусу. Мексиканец великолепно отбивает печень, которая, как показал Андре Уорд, у Ковалева не особо хорошо держит удар. При этом у «Канело» нет мощи полутяжеловеса, необходимой антропометрии и из-за большого набранного веса его может подвести выносливость. Отметим, что Сергея ранее также не хватало на вторую половину поединка, но когда он изменил манеру бокса из панчера на игровика, то для россиянина не проблема драться 12 раундов.

Прогноз: Победа Ковалева нокаутом в десятом раунде.

Букмекеры нас просто шокировали, когда в среднем дают коэффициент на победу Альвареса – 1.25, а на успех Ковалева – всего 4.11.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Онлайн трансляция поединка будет доступна по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс