Теофимо Лопес-старший: «Бой с Ломаченко не продлится и пяти раундов»

Считает, что еще нет боксера, который сможет побить его сына
Теофимо Лопес старший и младший / Фото - sports.yahoo.com

Боксерский тренер Теофимо Лопес-старший уверен в победе своего сына Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) над Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и даже рассказал, сколько раундов продлится бой:

«Мы концентрировали на Ломаченко только потому, что он наша последняя цель в легком весе. Как только мы избавимся от него, то не останется никого, с кем можно еще драться здесь. Он самая крупная рыба. Так что после него мы будем готовы подняться в весе.

Мы считаем этот бой поединком за все пояса. Хэйни не заслужил пояса WBС, он получил свой титул ни за что.

У Хэйни нет шансов в бою с Ломаченко, потому что Ломаченко слишком быстр, а Хэйни слишком защитный боксер. Против Ломаченко нужно не только защищаться, но и наступать.

Я не думаю, что наш бой с Ломаченкоп продлится пять раундов. Просто то, как дерется Ломаченко опасно против моего сына. Теофимо не будет промахиваться. Все, что он выбрасывает – прилетает в цель. Как только Ломаченко почувствует на себе эту мощь, то не сможет делать то, что удается ему обычно.

Люди говорят, что Теофимо не попадет. Но пускай люди продолжают говорить. Мы не дадим Ломаченко дойти до 9-10 раунда. Когда я тренировал своего сына, то всегда говорил: «Тебе нельзя промазывать». И ему это удается.

Ломаченко был потрясен уже трижды: Педрасой, Кэмпбеллом и Линаресом. С ним уже все решено. Он провел слишком много боев.

Единственный боксер, который может побить моего сына – его еще не существует. С Теофимо нельзя врываться на ближнюю дистанцию и уходить на дальнюю».

Бой Ломаченко – Лопес должен состояться 30 мая в Нью-Йорке, но официального подтверждения пока нет.

Напомним, друг Лопеса также уверен, что Ломаченко упадет в нокаут.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс