Тренер Деревянченко: «Пообещал Сергею, что больше никогда его не брошу»

Андре Розье назвал украинца одним из своих любимых боксеров
Андре Розье / Фото: Inbusiness.kz

Андре Розье, тренер бывшего двукратного претендента на титул чемпиона мира в среднем весе Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО), рассказал о своем отношении к украинцу:

«Деревянченко – один из моих любимых бойцов. Обожаю этого парня. Мы вновь работаем вместе, и я уже пообещал ему, что больше его никогда не оставлю. Он всю работу делает с улыбкой на лице. Думаю, он просто благословлен свыше. Надеюсь, он и дальше продолжит работу с этим же настроением. Не знаю, кто станет его оппонентом. Возможно, это будет Сауль Альварес, хотя не думаю, что тот вернется в средний вес. Возможно, Геннадий Головкин даст нам реванш. Потому что если кто и заслужил реванш, то это Деревянченко за бой с Головкиным.

Понятно дело, казахстанец рассчитывает драться с Альваресом, ведь на кону будут большие деньги. Сейчас пошли такие времена, когда о финансах беспокоятся намного больше, чем о гордости. Мы хотим, чтобы это «поражение» Головкину воспринималось так, как и должно было быть – воспринималось как наша победа».

Напомним, когда Деревянченко дрался против Даниэля Джейкобса (35-3, 29 КО) за титул чемпиона мира IBF Розье находился в углу американца. Сейчас же Андре разорвал отношения с Даниэелем и, похоже, намерен сконцентрироваться на украинце как на своем главном «активе».

Опубликовал Сергей Остапенко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс