Тренер Деревянченко: «Сергей скоро станет полноценным чемпионом мира»

Андре Розье – о поединке украинца с Саулем Альваресом
Андре Розье / фото - AKboxing

Тренер украинского средневеса Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) Андре Розье рассказал о шансах подопечного на победу в поединке с действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Саулем Альваресом (52-1-2, 36 КО). По словам коуча, украинец может составить достойную конкуренцию Канело. Цитирует BoxingScene.

«Этот бой действительно меня радует. Сергей - фантастический боец. Недаром его называют «Техником». Деревянченко - боксер с минимальным количеством слабых мест, у него отличные базовые навыки и он постоянно развивается. Навыки Сергея могут стать проблемой для любого средневеса.

Он топовый боец и следующий его бой будет элитным. Кроме того, Сергей - отличный человек, с которым легко работать. Он следует всем указаниям, никогда не жалуется. У него нет никаких звездных прихотей. Наша команда сосредоточена на работе с Деревянченко. Это будет ключевым моментом для победы в бою.

С моей стороны было два поединка, перед которыми я не присутствовал в лагере Сергея. Это стало моей ошибкой. Обещаю, что она больше не повторится. Я верю, что у команды Деревянченко есть все, чтобы принимать бои с любыми представителями среднего веса. Мы это покажем независимо от того, будет соперником Альварес или кто-то другой. Я считаю, что Деревянченко в этом году станет чемпионом мира».

Напомним, стороны боксеров договорились о дате поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс