Тренер Гассиева: «Мурат уже с нетерпением ждет возможности провести бой с Усиком»

Абель Санчес заявил, что россиянин постепенно восстанавливается и жаждет реванша
Абель Санчес/Fightnews.info

Абель Санчес, тренер экс-чемпиона мира в тяжелом весе Мурата Гассиева (26-1, 19 КО), подчеркнул, что его подопечный успешно проходит реабилитацию после травмы и хочет вновь боксировать с украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО):

«Прежде всего скажу я вам, что Мурат – очень добрый и позитивный парень. Его реабилитационный период после травмы подходит к концу. Он, конечно же, знает, что в бою с Усиком не был готов боксировать на 100%. А поэтому Мурат уже с нетерпением ждет возможности снова провести бой с украинцем в будущем. Переход в хэвивейт? Мы раньше об этом говорили. Считаю, окончательное решение будет принято тогда, когда он вернется в строй.

Усик очень талантливый боец, поэтому я считаю, что он и в хэвивейте здорово себя покажет. Он очень техничен. В него тяжело попасть. Это, а также его ручная скорость, станут факторами успешности в хэвивейте. Что будет не в его пользу? Габариты оппонентов. Во второй половине поединков это может сыграть решающую роль».

Напомним, что Усик победил Гассиева в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в июле 2018 года и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

После поединка выяснилось, что российский боксер получил травму и сможет вернуться к тренировкам только в январе 2019 года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс