Тренер Паркера: «Хотим стать настоящим испытанием для Усика»

В команде новозеландца надеются, что Джошуа освободит титул WBO
Судьба боя Усика и Паркера зависит от решения Джошуа / Фото - Boxen1.com

Кевин Барри, тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Джозефа Паркера (27-2, 21 КО), уверен, что, в случае освобождения Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) титула WBO из-за нежелания проводить его обязательную защиту, новозеландец обязательно подерется за него с украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО). Слова наставника приводит Boxingnews24.

«Я могу представить, что Джошуа освободит титул WBO. Но я также знаю, что команды Джошуа и Фьюри пытаются устроить бой за звание абсолютного чемпиона. Организовать такой поединок в хэвивейте - нелегкая задача.

Думаю, есть хорошие шансы на то, что титул станет вакантным. За последний год мы много раз обсуждали эту ситуацию с Паркером и его менеджером Дэвидом Хиггинсом. Если это произойдет, то мы будет очень активно лоббировать бой с Усиком. Не секрет, что мы желаем стать настоящим испытанием для Александра. К тому же Джозеф имеет хорошую репутацию как бывший чемпион WBO в супертяжелом весе.

Как второй номер рейтинга Паркер должен получить эту возможность, если она появится. Мы бы приняли этот бой с распростертыми объятиями».

Также команда Паркера рассматривает и поединки против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО) и Диллиана Уайта (26-1, 19 КО). Но бой против Усика все же в приоритете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс