Тренер Сондерса: «Он проявлял себя отлично, пока не получил травму»

Специалист увидел хороший бокс от своего подопечного
Альварес жестко расправился с Сондерсом / Фото: Matchroom Boxing

Тренер экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Билли Джо Сондерс (30-1, 14 КО) Марк Тиббс рассказал, что его подопечный хорошо выглядел в бою с Саулем Альваресом (56-1-2, 38 КО) до получения травмы.

«Это всегда трудно, особенно в момент, как этот. Но его правый глаз был травмирован, а я слишком люблю этого человека, чтобы позволять ему идти драться или же просить его об этом.

Как по мне, ему начинал сопутствовать успех. А затем у него появилась проблема с глазницей, которая выглядела сломанной для меня, после чего все развалилось. Если честно, я бы предпочел, чтобы он больше боксировал с дистанции. Держался на вытянутой руке, финтил и был непредсказуем. Именно этого я и хотел.

Но в груди Билли бьется сердце воина. Послушайте, когда кто-то прессингует тебя подобным образом, иногда тебе приходится вставать и размениваться ударами. И у него ведь получалось. Ему удалось нанести хороший левый апперкот и правый хук, или же правый апперкот и левый хук, что-то одно из двух. Он проявлял себя отлично, пока не получил травму».

Напомним, ранее в сеть попало страшного фото рентгена Сондерса после боя с Альваресом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс