Тренер Уорда: «Андре может спуститься в весе ради боя с Гловкиным»

Вирджил Хантер сообщил, что переговоры о бое казахстанца и американца велись ранее
Вирджил Хантер и Андре Уорд / Getty Images

Тренер американского чемпиона WBA, WBO и IBF Андре Уорда (25-0, 15 КО) Вирджил Хантер заявил, что американец может спуститься в весе ради поединка с казахстанским чемпионом WBA, WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО). Слова Хантера приводит Boxingscene.com.

«Знаю, они были готовы драться с любым соперником от первого среднего до суперсреднего веса. Мы же выступали в 76,2 кг. Но, когда дошло до дела, они не захотели. Так что все разговоры команды Головкина о том, что все их избегают, ерунда. Это был бы классный бой между двумя лучшими»

В середине ноября в своем последнем поединке Уорд победил россиянина Сергея Ковалева раздельным решением судей. После боя Уорд сообщил, что не против провести реванш с россиянином. Однако, сразу после этого заявления Уорд признался, что хочет завершить карьеру и заняться телевидением. А не давно россиянин подписал контракт на реванш с американцем.

Головкин, в свою очередь, хочет провести бой за последний чемпионский пояс в среднем весе против британца Билли Джо Сондреса. Тренер Головкина Абель Санчес заявил, что после объединения всех поясов Геннадий намерен подняться в весе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс