Тренер Ярда заявил, что бой Ковалев – Альварес не состоится

По словам Тунде Аджайи, 24 августа россиянин будет защищать свой титул против его подопечного
Фото: talkSPORT

Тунде Аджайи, тренер британского боксера полутяжелого веса Энтони Ярда (18-0, 17 КО), заявил, что чемпион мира WBO Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) не будет драться с Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО), а 24 августа все же проведет защиту титула против его подопечного. Слова наставника приводит Boxingnewsonline.net:

«Бой состоится с вероятностью 99,9%. Мы уже знаем дату поединка. Это 24 августа. Осталось слишком мало времени, чтобы устроить бой Ковалева против Сауля Альвареса. Нет времени, чтобы раскручивать этот поединок в СМИ.

Ярд – умный боксер. Самая лучшая его черта – умение слушать. Он не говорит так много, как я. Энтони воспринимает информацию лучше всех, с кем я работал. Ярд – прирожденный панчер. Он знает, как отправлять соперников в нокаут. Нельзя говорить, что Ковалев – списанный боксер. Он уверенно побеждал Элейдера Альвареса, но потерял концентрацию и был остановлен. В реванше он не оставил сопернику шансов. Я хочу, чтобы после нашей победы над Ковалевым ее по достоинству оценили. Сергей Ковалев будет нокаутирован».

Напомним, команда Альвареса не единожды делала предложения Ковалеву, однако тот отказывался от боя из-за маленького гонорара. При этом Ярд был готов повременить с поединок против «Крашера», чтобы тот мог встретиться с Канело.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс