Третий бой Уайлдера и Фьюри может состояться не летом, а быть отстрочен до осени

Все дело в новом стадионе
Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри / Фото - Boxing News 24

Промоутер Top Rank, который частично ведет дела Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), Боб Арум заявил, что третий бой британца против Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) может состояться осенью, а не как прописано в контракте, до 18 июля. Слова Арума приводит ESPN:

«Давайте подождем и посмотрим, как будут развиваться события. Просто знайте, что каким не будет решение Уайлдера, Top Rank и Тайсон Фьюри отнесется к нему с уважением.

Сейчас нет спешки. Если они скажут «да», то начнутся гонки. Но, опять же, хочу, чтобы все хорошо поняли – мяч на их стороне. Им нужно все взвесить, проверить физическое состояние Уайлдера и тому подобное.

Дедлайна на 18 июля? Если мы договоримся, то можем провести его и осенью: в сентябре или октябре. Мы выберем подходящую дату даже, если она не будет попадать в окно, которое прописано в контракте. Мы будем искать лучшую дату в 2020 году».

Причина возможной отсрочки боя Уайлдер – Фьюри связана с тем, что в Лас-Вегасе строится новый стадион для команды NFL «Райдерс». Вместительность арены на матчах американского футбола будет составлять 65 тысяч зрителей. На бокс, вероятно, она может быть увеличена.

Для понимания ситуации, вместительность MGM Grand в Лас-Вегасе, где проходил второй бой Уайлдера и Фьюри составляет 16,8 тысяч зрителей. Ну а чем больше вместительность, тем больше прибыль.

Напомним, Уайлдер заявил, что готов к третьему бою.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс