Уайлдер: «Cтранно, что перед боем со Стиверном у Поветкина был запасной вариант»

Американец не понимает, зачем россиянину был нужен план Б

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер высказал свое мнение об Александре Поветкине, которого в 2016 году дважды ловили на допинге. По словам американца, которые прозвучали в эфире программы Przegląd Sportowy, подобные случаи могут нанести вред всему боксу:

«Я даже не знаю, что сказать о Поветкине. Он перестал меня интересовать. Надеюсь, что WBC примет правильное решение в его отношении, учитывая, что он попадался на допинге дважды. Таким образом он наносит вред нашему виду спорта. Он попадается на допинге, а потом снова его на этом ловят? И он не делает никаких выводов? Такое ощущение, что Поветкину на всех наплевать, и он опускает всех лицом в торт.

Для меня очень странно, что перед боем с Стиверном сторона Поветкина нашла запасной вариант, как будто знала, что могут быть какие-то проблемы. Бермйен не захотел проводить поединок, а на его место просто поставили другого боксера (Жоана Дюапа – прим.). Для чего был нужен этот план Б? Не могу найти этому объяснение».

Напомним, что в мае 2016 года Деонтей Уайлдер должен был драться против Поветкина, однако за несколько дней до боя было объявлено о наличии в организме россиянина запрещенного мельдония. В декабре накануне боя против Бермейна Стиверна у «Русского витязь» повторно нашли допинг. Бой с канадцем за временный титул WBC не состоялся, и Поветкин провел поединок с Жоаном Дюапа.

Ранее сообщалось о переносе даты вскрытия второй допинг-пробы Поветкина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс