Уайлдер: «Сердцем я за Джошуа, но мой ум за Кличко»

Американец считает, что британцу не хватит опыта в бою с украинцем

Чемпион в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) с нетерпением ждет поединка Джошуа – Кличко, однако американец не знает, кто из боксеров имеет больше шансов на победу. Слова Уайлдера приводит Boxing Scene:

«Мы посмотрим, сейчас можно много говорить о том, кто победит, а кто проиграет в бою Кличко – Джошуа. Но мы не можем знать наверняка до того, как они выйдут на ринг. Сердцем я за Джошуа, но мой ум всегда с Кличко. Мы не можем не брать Кличко в расчет. Не думаю, что у британца достаточно опыта для украинца.

Я не говорю, что Джошуа проиграет, просто когда ты дерешься со спортсменами одного калибра, а потом выбираешь себе парня, который в свое время был лучшим в весе и держал у себя пояса долгое время, то это большой прыжок. Посмотрим, может быть у них есть какой-то план на бой, которого они собираются придерживаться. Посмотрим, что произойдет. Это хорошо, что такие боксеры встречаются на ринге.

Я уже трижды был в рингсайде у Джошуа. Я уже знаю, что он очень соревновательный. Если ты наступаешь на него сильно, то он будет нападать еще сильнее. Это связанно с тем, насколько сильно его желание и стремление, особенно когда он будет в ринге с Кличко. Он будет искать лазейки в поединке с украинцем, но мы все бы искали.

Когда боксер показывает свою слабину в бою, то он открывает путь к этим лазейкам. Мы все имеем маленькие проблемы в наших стилях. Посмотрим, сможет ли Джошуа воспользоваться недочетами в стиле Кличко. Это будет большой бой, и я жду его с нетерпением. Возможно, я даже буду на нем, но пока я еще не уверен».

Стоит отметить, что бой между чемпионом IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) за пояс британца и титулы IBO и WBA пройдет 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли».

Напомним, Тайсон Фьюри заявил, что Кличко нокаутирует Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс