Уайлдер побьет Усика и Джошуа, а боя с Фьюри не будет. Три варианта развития карьеры для Бронзового Бомбардировщика

Американцу важно принять правильное решение
Деонтей Уайлдер / Фото: usatoday.com

Деонтей Уайлдер еще неделю назад находился на вершине современного бокса. Никто даже не задумывался о том, что в 2020-м или 2021-м он побьет Энтони Джошуа и станет величайшим боксером в истории. Тайсона Фьюри в реванше многие даже не рассматривали победителем. Люди вроде бы забыли его первый бой с американцем и победу над Владимиром Кличком.

Но как бывает в жизни – судьба-злодейка двинула Деонтея своим большим и горящим цыганским копытом настолько сильно, что тому придется снова возвращаться на вершину. Но ведь и не скажешь, что «Бронзовый Бомбардировщик» оказался на дне, поскольку примерно 90% дистанции у него пройдено – поражение унесло его не слишком далеко.

Что погубило Уайлдера? – Это неоправданно завышенное ожидание общественности. Баскетболист, начавший заниматься боксом в позднем возрасте, не получил школы, которая в будущем дала бы ему класс и академичность в ринге. Деонтей – это быстрый и мощный парень, отработавший к идеалу свой правый прямой. А что же с остальным? – Это знаменитая мельница. Даже из тех кто превозносил американца, большинство понимало, что он боксер одного удара.

USATODAY.com

«Бронзового Бомбардировщика» после нескольких побед над середняками и двумя нокаутами в боях с топовым, но возрастным, Луисом Ортисом, поставили слишком высоко в рейтинге. Тайсон Фьюри в первом поединке обыграл Деонтея, а в реванше внес коррективы и добил. Многие боксеры давали американцу победить, работая с ним так как он хотел. Однако, Уайлдер никогда не любил, чтобы его прессингоали у канатов, и это сделал «Цыганский Король». Очень интересно, о чем сейчас думают люди, называвшие Деонтея лучшим супертяжем в истории?

Теперь слабое место Уайлдера найдено также, как и у остальных топовых боксеров современности. К примеру вспомним могучего Майка Тайсона с его мощнейшим и быстрыми ударами, отличным маятником, техникой и боксерской школой. Большинство считало «Железного Майка» непобежденным до тех пор пока все не поняли, что из-за слабой выносливости он плохо показывает себя во второй половине поединка. Теперь Фьюри раскусил Уайлдера – бойца без боксерской школы.

Также у многих фанатов бокса появились вопросы по поводу туманного будущего Деонтея и мы попытаемся предугадать для него три варианта развития карьеры.

ОШИБОЧНЫЙ ВАРИАНТ

Наши фантазии о будущем Уайлдера мы начнем из того приоритета, который погубил многих хороших боксеров. Мы имеем в виду тот случай, когда после досрочного и унизительного поражения боксер очень быстро возвращается на ринг.

Уайлдер может вернуться в мае или июне для реванша с Фьюри или поединка с другим статусным оппонентом. Конечно, можно будет поставить в соперники безударного противник, которого легко победить. Затем, осенью организуют реванш с Тайсоном. На бумаге это неплохой вариант, но практика показывает, что не лучший.

USA Today

Допустим, Уайлдер получает бой с Карлосом Такамом или вытягивает не появлявшегося в ринге с 2017 года Мануэля Чарра. В случае вероятной победы над этими двумя безударными парнями американец может провести осенью реванш с Фьюри, результатом которого может стать еще более разгромное поражение. Вывод: не нужно спешить.

ДОБЕРЕТСЯ К ФЬЮРИ ЧЕРЕЗ УСИКА И ДЖОШУА

Уайлдер может взять перерыв от бокса до конца года, чтобы подумать о своей карьере. Нам кажется, что американцу необходим небольшой простой, чтобы психологически восстановиться после настолько серьезной моральной травмы.

Что будет в конце года? Если до октября Александр Усик не доберется до титула, то он стал бы целью Уайлдера. Этот бой мог бы состояться в декабре и фаворита в нем нет. Наверное, все понимают, что у украинца много шансов на победу решением судей благодаря своей технике. При этом, отметим, что победа олимпийского чемпиона нокаутом не сильно рассматривается, поскольку американец нормально держит удар. И даже победа «не бьющего» Фьюри – не показатель.

YouTube

У Усика в таком поединке однозначно возникнут проблемы, которые закончатся для него нокаутом. Александр уже боксировал с панчерами, но большинство из них не были быстрыми. Уайлдер же очень быстрорукий противник, бегать от которого 12 раундов – очень опасно, поскольку в один момент удар долетит к цели. Если еще посмотреть на их габариты, то понимаешь, что и у канатов зажать американца не получится. Будем честны, мы немного преувеличили из-за чувства патриотизма, говоря о равном поединке – однозначно Деонтей фаворит такого боя, если будет готов на 100%.

Победа над Усиком даст Уайлдеру бой с Энтони Джошуа уже в 2021 году. Конечно, это при условии, что британец не потеряет титул.

В гипотетическом поединке Джошуа и Уайлдера оба боксера имеют шансы на досрочную победу, поскольку их плюсы – это минусы соперников. Энтони отлично работает апперкотом во время выхода из клинча, а Деонтей такие удары любит пропускать. Добавим мощь британца, то американцу можно из раздевалки перед боем сразу идти домой, а не на ринг.

dailymail.co.uk

При этом, Уайлдер в своем прямом ударе концентрирует такую мощь, что Джошуа просто упадет. Если Энтони падал после панчей Владимира Кличко и Энди Руиса, то Уайлдер закончит бой сразу.

Если все же Уайлдер нокаутирует Джошуа, то третий бой с Фьюри станет величайшим в истории супертяжелого веса.

ТИПИЧНЫЙ ФЬЮРИ

Уайлдер может взять время на перерыв либо до мая, либо до декабря, либо до следующего года, чтобы сразу подраться с Фьюри. Тайсон, как и в случае с Кличко, может не выйти на третий бой, пустившись снова во все тяжкие – алкоголь, наркотики и проститутки. Британец говорит, что познал Иисуса и теперь стал другим человеком. Мы это уважаем и отдаем ему должный респект, однако, его поведение и заявления в интервью о мастурбации и тому подобное – не похоже на слова настоящего праведника. Так будем ли мы ему верить, или он снова будет в пьяном угаре прыгать по британским лужам?

Business Insider

Деонтей может стать жертвой поведения Фьюри и получить продолжительный простой, который не скажется позитивно на его карьере. Особенно сильно это подействует в моральном плане, ведь, ты можешь навсегда потерять возможность поквитаться за единственное поражение в карьере. Владимира Кличко это, вероятно, гложет до сих пор. После подобного сложно вернуться на ринг и выступать на прежнем уровне.

Отметим, что какое бы решение Уайлдер не принял, у него уже нет ноля в графе поражений, что снимает дополнительный груз ответственности. Поэтому Деонтею необходимо восстановиться психологически, а затем идти в зал и тяжело работать, добавляя новые удары и передвижения в свой арсенал.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс