Уайт: «Поветкину 40 лет. В такие годы Форман больше доминировал, чем в молодости»

Британец опасается своего будущего соперника
Диллиан Уайт / Фото - sky.com

Британский супертяжеловес Диллиан Уайт (27-1, 19 КО) считает очень опасным своего будущего соперника Александра Поветкина (34-2, 24 КО), а возраст россиянина называет едва ли не главным его козырем. Слова боксера приводит Boxingnews24.

«Главное его не недооценивать, ведь это еще один парень, который в любителях достиг всех возможных высот, а в профи держал пояс WBA. Я воспринимаю его как реальную угрозу. Поветкину 40 лет, но Джордж Форман в такие годы был еще более доминирующим, чем в молодости. Поветкин — олдскульный, жесткий русский боец.

Считаю, что с точки зрения боксерской школы — он один из самых техничных бойцов. Технически Александр весьма хорошо подкован, к тому же очень силен и терпелив. Есть вещи, которые он в последние десять лет делает регулярно, и у него не было признаков замедления. Все считали, что Джошуа быстро его вырубит, но AJ сам был пойман. Иногда тайминг важнее скорости».

Бой Поветкин – Уайт состоится 22 августа на заднем дворе Эдди Хирна и станет главным поединком вечера бокса, который будет транслироваться по системе PPV.

Россиянину помогают готовиться к бою два украинца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс