Украина получила первую олимпийскую лицензию в мужском боксе

AIBA признала свою ошибку и предоставила путевку в Рио Дмитрию Митрофанову
Дмитрий Митрофанов / boxnews.com.ua

Украинский боксер Дмитрий Митрофанов выступит на Олимпийских играх в Рио. Как сообщила на персональной странице в Facebook вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, а позже подтвердила Федерация бокса Украины, AIBA официально объявила о том, что украинский боксер выступит на олимпийском турнире.

Отметим, что изначально лицензия принадлежала турецкому боксеру Адему Киличи, который впоследствии провалил допинг тест и был лишен права выступления на Играх. AIBA назначила поединок за вакантную лицензию между Дмитрием Митрофановым и французом Мишелем Таваресом, который украинец выиграл в июле 2015 года, нокаутировав оппонента в шестом раунде.

Позже AIBA удовлетворила апелляцию Киличи и вернула турку лицензию. Но сейчас AIBA приняла решение передать лицензию украинскому боксеру, выступающему в весовой категории до 75 кг.

Таким образом, Дмитрий Митрофанов стал первым участником от мужской Национальной сборной Украины на Олимпийском боксерском турнире-2016 и не будет принимать участия в лицензионном турнире в Азербайджане.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс