Уоррен: «Арум беспокоится о поединке Ломаченко в Британии»

Все из-за допинг-скандала Уайта
Фрэнк Уоррен / Фото - Getty Images

Промоутер Фрэнк Уоррен в очередной раз прокомментировал допинг-скандал вокруг Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) и выразил уверенность, что он существенно ударил по репутации британского бокса. Слова Уоррена приводит Boxing Scene.

«Сага Уайта грохочет, и до сих пор никто не дает ясности относительно этого, что является очень серьезной проблемой для бокса.

Учитывая секретность, с которой все стороны пытались скрыть этот инцидент, это заставляет задуматься.

Почему UKAD удалил или «отредактировал», как они выразились, имена бойцов, которые дали положительный результат на допинг?

Я подозреваю, что они будут утверждать, что это из-за медицинской тайны, но это чепуха. Предположим, у боксера заразная болезнь, разве вы не обязаны сказать об этом противнику из уважения к его личной жизни?

Правление должно разобраться в этом беспорядке, чтобы сохранить спорт целостным в этой стране. У всех, с кем я разговариваю из-за рубежа, сейчас есть сомнения относительно того, стоит ли устраивать поединки в Британии.

Боб Арум позвонил мне вчера, чтобы выразить аналогичные опасения, и беспокоится о поединке Ломаченко в конце августа.

Единственные причины для беспокойства, которые мы привыкли иметь с нашими британскими коллегами, были из-за судейства. Теперь у нас есть и допинг, и я полностью понимаю нежелание промоутеров и боксеров ехать в Британию».

Ранее стали известны вещества, обнаруженные в пробе Уайта. Промоутер британца Эдди Хирн призвал не торопиться с выводами и подождать официальных данных касательно этой ситуации, но WBC уже приостановил полномочия Уайта в качестве «временного чемпиона».

Уайту за нарушение антидопинговых правил грозит 4-летняя дисквалификация. Команда Риваса также настаивает на пересмотре результата их боя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс