Уоррен: «Ярд был в 20-ти секундах от чемпионского звания»

Сергей Ковалев мог лишиться титула WBO
Энтони Ярд/ talkSPORT

Фрэнк Уоррен, промоутер бывшего претендента на пояс WBO в полутяжелом весе Энтони Ярда (18-1, 17 КО), заявил, что его подопечный получил бесценный опыт в бою против Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО), несмотря на поражение. Слова промоутера приводит talkSPORT.

«Я говорил с Энтони, он на этой неделе уедет в отпуск. Ярд проведет несколько недель на Барбадосе. Когда он вернется, мы сядем и все обсудим. Мы хотим, чтобы он провел бой до конца года.

Ярд храбро сражался с Ковалевым. Ему не хватило 20 секунд, чтобы стать чемпионом мира. Этот бой стал для Энтони хорошим уроком. Ярд мог победить Ковалева. Возможно, ему следовало начать делать то, что он продемонстрировал в восьмом раунде, чуть раньше. В любом случае Энтони многому научился. Он согласился на этот бой, имея очень маленький опыт в любителях.

Я думаю, что Ковалев был на грани поражения. Зато теперь у Энтони будет ценный опыт. Он вернется. Мне кажется, что он станет еще сильнее. Надеюсь, мы сможем сделать так, чтобы уже в следующем году Ярд снова стал претендентом на титул».

Сам Ковалев признался, что мог завершить карьеру в случае поражения от британца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс