Усик: «Мне запретили нокаутировать Джошуа»

Александр – о победе в Лондоне
Александр Усик / фото - DAZN

Украинский боксер Александр Усик (19-0, 13 КО) победил британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF в супертяжелом весе.

Во время пресс-конференции после боя Усик рассказал, что значит для него эта победа и почему не пытался нокаутировать AJ.

«Лондон очень для меня счастливый, но никакая победа в профессиональном боксе не может превысить золото Олимпийских игр. План был таков – выйти, посмотреть, начать. Мы вышли, посмотрели, начали. Тут 12-й раунд. Говорят: «Давай, вперед». Я пошел. Все, раунд закончился. Говорят: «And the new...» Я счастлив, рад, сижу тут.

На данный момент это самый большой поединок в моей карьере, но не самый трудный. Наверное, самый тяжелый бой еще впереди.

Я в какой-то момент заряжался и удачно попадал, но когда закончился раунд, я пришел, и мне тренер сказал, что не стоит этого делать, потому что я подстраиваюсь, и нет моей активной работы. Моя передняя рука выключается, и тогда я начинаю пропускать. Он мне запретил это делать, сказав, что просто надо боксировать и выбрасывать как можно больше ударов, совершать повторные действия».

Напомним, Усик хочет провести реванш с Джошуа в Украине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс