Усик не хочет продлевать контракт с К2 Promotion

Украинец желает получить для себя выгодные условия
Дерек Чисора и Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Бывший чемпион мира и обязательный претендент на пояс WBO в супертяжелом весе Александр Усик (18-0, 13 КО) в интервью USYK17 рассказал о контракте со своими промоутерами К2:

Может и не нужно уходить от своего действующего промоутера? В Англии тебя и не сильно ждут, не сильно им интересно, чтобы ты выигрывал, ты пока не будешь приносить столько денег, сколько Джошуа. Я смотрю, что и наши промоутеры не особо за тебя впряглись (перед боем с Чисорой).

Посмотрим. Может быть и не надо. А может быть и надо. Я же сам как промоутер.

В чем основная возня Усика и К2? С твоей стороны есть дата окончания контракта, а К2 говорит, что даты нет – у них по боям. Насколько я понял, тем более я контракта не видел. Есть 9 ноября 2020 года со стороны Усика, когда контракт заканчивается.

Первый поединок я провел 9 ноября 2013 года. Первый профессиональный бой. 9 ноября было 7 лет с того момента. Получается, что контракт начинает работать с дня подписания. В нем написано, что он не может действовать больше 7 лет.

У тебя ведь был контракт подписан сначала на три года до чемпионского боя?

Да. Это было, что если в течение трех лет компания организует мне поединок за пояс, то контракт автоматом продлевается на поединки уже, не по времени. Но контракт не может превышать больше семи лет.

Но есть вещи, когда компания имеет как последнее слово и первоочередное право вести переговоры со мной. К примеру, одна компания предлагает мне 1 доллар, а компания, которую я представлял – 1,5.

Сейчас нужно общаться просто со всеми участниками К2.

Один человек – это Александр Красюк, а остальные – это, как минимум, глава компании. Или нет?

Да.

У тебя были диалоги с Виталием Владимировичем ну и, наверное, с Владимиром Владимировичем?

С Владимиром Владимировичем мы общались, до поединка еще мы обговаривали…

Объясни, почему ты не хочешь продлевать. Есть какая-то претензия? По карьере все сложилось, я не знаю, как там по деньгам. Можно многое говорить, что Суперсерия – это не заслуга К2. Но в чем твоя претензия?

Элементарно просто – я хочу идти дальше своим путем, как это делали все.

А почему ты не можешь пойти с К2?

Потому что это не будет USYK17 Promotion, а будет К2 Promotion. Получается, я буду развивать чужую компанию.

А ты хочешь уйти от К2 в USYK17?

Знаешь, что я хочу? Хочу выгодные для себя условия, потому что есть время спортсмена, когда он может заработать. Я хочу максимально из своей карьеры вытащить, чтобы потом развиваться в других направлениях.

Если компания К2 в дальнейшем дает мне какие-то условия лучше для заработка, то я продолжу контракт. Почему нет? У меня хорошие отношения с ними. Все то, что они мне обещали – они сделали. Я с ними пришел туда, где сейчас нахожусь. Когда я поехал к Бобу Аруму, то ему вообще не интересно было со мной.

Я так понимаю, твоя основная претензия к К2 – это контракт, который может продлиться дальше, но еще на условиях 2013 года?

Да. Я не хочу давать больше, чем это должно быть. Я хочу максимально выполнить все обязательства.

Также Усик оценил удар своего предыдущего соперника Дерека Чисоры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс