Усик – о декоммунизации: «Люди, которые хотят это проводить, – пускай возьмут мыло, веревку и повесятся»

Украинец считает, что переименование улиц разделяет людей
Александр Усик / Фото - скриншот

Украинский супертяж Александр Усик (17-0, 13 КО) высказался ЭХО Киев о декоммунизации и заявил, что относится к ней отрицательно:

Как вы относитесь к той форме декоммунизации, которая в Украине проходит?

Я считаю, что ее вообще не нужно делать, потому что Советского союза у нас нет. Во-первых, если мы хотим переименовывать улицы, это мое мнение, чтобы улицы называть другими именами, нужно стоить города и делать там новые улицы, а не переименовывать старые. Переименовывать улицы – это очень затратно, эти затраты не нужны сейчас, это проблемы для большинства людей. Им вообще без разницы, как называются улицы, главное – чтобы был хлебушек.

Поспорю, мне кажется, что улицы Гитлера в Киеве просто не было бы. Хотя у нас есть уже и Бандеры, и Шухевича, остался один шаг до этого. Все-таки есть ценности, принципы.

Да не нужно переименовывать, не нужно. Ничего в этом не будет от того, что мы переименуем улицу. Ну не будет ничего. Мы разделим только народ. Пятерым нравится, пятерым – нет. Все.

Я же говорю, еще раз, если нужно переименовывать улицы, то нужно стоить новые города. А те люди, которые хотят это проводить – пускай они возьмут мыло и веревку и повесятся, потому что они тоже родились в Советском союзе. Они сделают декоммунизацию себя. То есть, некоторые эти люди, которые это делают, они сами вообще в партиях были, а сейчас рассказывают людям, как нужно делать. Но это специально делается, чтобы разделить внутреннее состояние моей страны. Мне вообще без разницы, на самом деле, что происходит за территорией моей страны. Главное – чтобы здесь, внутри расцветал цветок – Украина. Которая будет плодотворной, где детей будет много появляться, образованных, здоровых. Вот, что я хочу, а не кричать: «Ты – москаль, а ты – Бандера». Я не разделяю нас на тех, кто за того и за того.

Напомним, Усик рассказал, изменилось ли его отношение к России из-за войны на Донбассе и аннексии Крыма.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс