Усик – о войне с Россией: «Пройдет какое-то время, и мы будем говорить: «Как мы могли допустить? Что вообще произошло?»

Боксер заявил, что никогда не думал о переезде из Украины
Александр Усик / Фото - скриншот

Бывший абсолютный чемпион мира Александр Усик (17-0, 13 КО) в общении с Еленой Бондаренко из ЭХО Киев рассказал о том, как война на Донбассе и аннексия Крыма повлияла на его отношение к России:

Поменяло ли ваше отношение к соседям, к Российской Федерации все то, что произошло за последние шесть лет? Как вы пережили травлю, связанную с тем, что вы, на самом деле, не потеряли доброго человеческого и дружеского отношения к нашим соседям?

У меня очень много знакомых, друзей есть там. Я с ними продолжаю общаться. Они не виноваты в том, что произошло. В том, что наши царьки, которые на верху, чего-то не поделили. Или еще что-то. Президенты между собой каждый день разговаривают, общаются о той или иной ситуации. А мы друг друга хаем, обзываем. Слушайте, я столько за это время услышал о том, что я сепар, ватник, малорос. Столько названий, что, мне кажется, можно даже песню об этом придумать. Но людям не нравится то, что я не соответствую их ожиданиям. А вы не надейтесь на людей, надейтесь на Бога.

А то, что происходит – это просто жестянка. Пройдет какое-то большое количество времени, а, дай Бог, чтобы прошло мало и мы будем об этом вспоминать и говорить: «Как мы могли допустить, что такое вообще произошло?» А такое будет. На самом деле, если мы ждем какой-то помощи из вне, то это очень плохо. Мы должны внутри себя сами себе помочь, не загонять друг друга.

Говорят люди, чтобы я ехал куда-то там жить. Я никуда не поеду. Вот моя страна, я здесь живу. Если бы хотел это сделать, то сделал бы это давно. И предложений было немало. Не только от России и еще от ряда стран. Если бы я захотел уехать в другую страну, то жил бы себе припеваючи, учились бы детки и даже не думал бы об этом. Но я другой человек.

Где родился – там и пригодился. Я там – чужак. Везде, куда я поеду, я – чужак. Вот я приезжаю боксировать в США, я – эмигрант, я чужак. Да, они за меня болеют, но они мне хлопают, как приезжему, а не как своему резиденту. У меня в паспорте написано «украинец».

Напомним, Усик говорил о том, что нет плохих людей – есть плохие поступки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс