«В бою с Чисорой Усик весил 97,5 кг, а с Гассиевым – 97». Бывший диетолог раскритиковал форму украинца

Говорит, что проблемы не в весе, а в физической подготовке
Александр Фока, Александр Усик и Сергей Ватаманюк / Фото - instagram.com/aleksandrfoka

Бывший диетолог Александра Усика (18-0, 13 КО) Александр Фока раскритиковал украинца за физическую форму в поединке против Дерека Чисоры (32-10, 23 КО):

Как вам общая физическая форма Усика в последнем бою?

Лично мне не понравилась. Я думаю, что была провалена силовая подготовка, до сих пор не могу понять, почему он расстался с Валентином Литвинчуком, который показал фантастический результат работы с Александром перед боем с Гассиевым. В бою с Чисорой Усик весил 97.5 кг, а в бою с Гассиевым – 97. Просто посмотрите на него внешне, сравните статистику ударов в двух боях.

Александр другой в ринге не потому, что рядом нет Анатолия Николаевича, а потому, что проводится другая работа в зале с тренером ОФП, если он вообще есть. Плюс питается он, судя по всему, по-другому. Тренировки ему всегда пишет Анатолий Николаевич.

Какой вес для Усика можно считать максимальным в хэвивейте? Понятно, что 120 кг, как Чисора, он весить не планирует, но до этого говорил, что хочет перебраться через отметку в 100 кг.

Я медиа не слушаю, но в телефонном разговоре с ним почти два года назад сказал ему ни в коем случае не набирать больше 98 кг. Так как он потеряет все свои преимущества: скорость и феноменальную выносливость. Александру сложно будет боксировать в высоком темпе все 12 раундов, когда он будет весить за 100.

Он мне сказал, что набирать не будет. Видимо, ситуация поменялась. Повторюсь – это грубейшая ошибка.

Также Фока назвал причины поражения Василия Ломаченко в бою против Теофимо Лопеса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс