В детстве хотел быть похожим на Роя Джонса

Известный украинский боксер рассказал о том, кто был главным кумиром его детства.
Денис Беринчик / XSPORT

Многократный чемпион Украины, серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик на веб-конференции XSPORT рассказал о своих уличных драках, учебе в школе и главных кумирах детства.

Об учебе в школе

«Наверное, учился я, как все босяки. Просто был твердым «троечником». Нужно учиться для души, развиваться, чтобы быть на высоте, так как мир идет вперед».

О любимых видах спорта помимо бокса

«Люблю вольную и классическую борьбу – смотрю схватки. Ребята приглашают на соревнования, которые проходят в Киеве. Следим за акробатикой, за спортивной гимнастикой, где успешно выступает Верняев Олег».

Об уличных драках

«Дрался пятьсот раз. До 17 лет провел неравные бои на улице. Небольшой, маленького роста провокатор, у которого подвешенный язык и, который не оставит никого без внимания. Наверное, за остроту своего ума, за свое веселье и шутки приходилось драться. Я никогда не был первым, всегда работал вторым номером».

О кумирах детства

«Такие боксеры как Кастильо, Касамайор, Тапиа, Баррера – это все те ребята, которые на постерах висели над моей кроватью. В детстве хотел быть похожим на Роя Джонса. Раньше «исполнял» тоже, но мне это потом придержали».

О женитьбе

«Сейчас я завидный жених. Кто хочет, может меня найти и предложить руку и сердце. Можем забрать в АТО. Очень трудно жениться в наше время – это не такая быстрая процедура».

О любимых «домашних животных», которыми оказались голуби

«Голуби. Я люблю всех голубей, которые летают в Киеве. Я отдаю им все семечки, весь хлеб – благородный поступок. Хочу продать квартиру и купить дом, чтобы там рос крыжовник и виноград. У меня дома полно цветов – двадцать это минимум. Я умею все это делать». 

This browser does not support the video element.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс