В организме Уайта нашли вещества, которые используют бодибилдеры

Скорее всего, они были употреблены вместе с пищевыми добавками
Диллиан Уайт / Фото - Sky Sports

В анализах британского супертяжеловеса Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) были обнаружены эпиметандиенон и гидроксид-метандиенон, которые являются метаболитами (продуктами распада) запрещенного препарата Дианабола, сообщает Boxing Scene.

Этот препарат относится к анаболическим стероидам и употребляться орально (преимущественно в виде таблеток). Он был разработал еще в 1955 году для лечения гипогонадизма (снижение уровня половых гормонов), но сейчас вышел из употребления и на территории большинства стран (в том числе, США) его уже нельзя купить легально, но в Великобритании он еще есть в продаже.

Дианабол широко используется для повышения результатов в бодибилдинге, но при этом его побочным эффектом является нанесение вреда печени.

Количество эпиметандиенона и гидроксид-метандиенона, обнаруженное в допинг-пробе «А» Уайта было очень незначительным. Скорее всего, вещества попали в организм боксера вместе с пищевыми добавками, а не вследствие намеренного употребления препарата. Однако Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не измеряет этот препарат его количеством, и любое его наличие в организме спортсмена является нарушением.

Положительная допинг-проба Уайта была взята перед его боем против Оскара Риваса (26-1, 18 КО), в котором он одержал тяжелейшую победу. Апелляция боксера дала ему возможность провести бой с Ривасом. Промоутер боксера Эдди Хирн отрицает уличение Уайта в применении допинга.

В следующем бою британец должен был драться с Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) за титул WBC. Сам американец призвал жестко наказать британца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс