В WBC не уверены, что победитель реванша Поветкина и Уайта скоро получит бой за главный титул

Если бой санкционируют, то у полноценного чемпиона будет еще год
Уайт - Поветкин / Фото: EssentiallySports

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман не может точно сказать, что победитель реванша между временным чемпионом по версии WBC Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) и Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО) получит статус обязательного претендента на титул. Если же бой санкционируют, то у обладателя пояса будет год для защиты.

«К большому сожалению Диллиана Уайта, в последнем бою он оказался в нокауте. Он потерял свой статус обязательного претендента, поскольку проиграл нокаутом. Мы ожидаем, что в декабре Фьюри подерется с Уайлдером, так что сейчас время перестало быть фактором.

Если бы Уайт победил Поветкина, WBC подтвердил бы его статус обязательного претендента для победителя боя Фьюри - Уайлдер 3, но он проиграл, угодив в нокаут. Так что фактор времени на данный момент не рассматривается.

Если реванш Уайта и Поветкина будет подтвержден как бой за статус обязательного претендента, то отчет начнется после этого поединка. Когда ты становишься обязательным претендентом, у тебя есть право подраться за титул в течение года».

Напомним, реванш Поветкина и Уайта состоится 21 ноября в Лондоне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс