Валуев похвалил Поветкина

Российский боксер мечтает на матч реванш с Кличко.
Валуев побывал на бое Поветкина

Бывший чемпион по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев прокомментировал победу Александра Поветкина над Карлосом Такамом из Камеруна. Поветкин нокаутировал Такама в 10-м раунде и завоевал титул чемпиона WBC Silver.

«Нельзя забывать, что соперник — это не мальчик какой-то. Он ни разу доселе не бывал в нокаутах и сам отправил в нокаут больше, чем Саша. Сам Такам оказался более пластичным, чем я ожидал. Спешка хороша только при ловле блох, и тут нельзя было слишком напористо начинать. Саша по-настоящему начал приглядываться к сопернику где-то с четвёртого раунда — в этот момент он подобрался и почувствовал соперника. Так что получилась долгая разминка, но это не оттого, что Саша где-то не готов, а соперник хороший попался.

Я изначально говорил, что будет силовой бокс. И оба выдавали серии, но у Саши удары были суше и острее. Это было видно. А достаточно и одного такого удара, чтобы сбить человека с ног», — сказал Валуев в интервью агентству «Р-Спорт».

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, одержавший победу над камерунцем Карлосом Такамом,выразил надежду на скорую встречу с украинским чемпионом Владимиром Кличко.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс