Вечер K2 Promotions Ukraine: победы Беринчика и Малиновского

XSPORT.ua проследил за главными поединками турнира в Броварах
Денис Беринчик / фото - Ольга Иващенко/K2 Promotions

В Броварах в торгово-развлекательном центре «Терминал» прошло большое боксерское шоу компании K2 Promotions Ukraine. Зрителей на трибунах порадовали выступлениями украинских бойцов, самые именитые из которых - Денис Беринчик и Олег Малиновский  - вышли в ринг в рамках главных боев вечера.

БЕРИНЧИК – ОКУРА

В главном поединке боксерского вечера встретились олимпийский призер из Краснодона Денис Беринчик (5-0, 3 КО) и представитель солнечной Испании Хуан Окура (11-8-1, 4 КО).

Украинский боксер принял решение устроить с соперником красивый поединок с элементами драматизма. В первом раунде Денис обменялся с противником опасными ударами, но взял под контроль ход боя.

Во втором раунде Беринчик нанес Окуре рассечение терроризировал разнообразными ударами. Правый боковой чуть не потряс испанца. Однако в конце третьей трехминутки Хуан осмелел и ему почти удалось прижать украинца к канатам.

В четвертом раунде размены между боксерами продолжились, но абсолютно не все из них заканчивались в пользу боксера из Луганщины. Во время трехминутки украинец начал «шататься» от ударов по корпусу. Подобные проблемы у Беринчика продолжились и во втором отрезке боя.

К шестому раунду Денис имел 100% преимущество по очкам, но Окура продолжал беспокоить его корпус. В седьмом и восьмой трехминутках Хуан продолжал размениваться ударами с хозяином ринга и опасно выстреливать по корпусу и голове. К плюсам испанца можно добавить умение выдержать множество ударов, из-за которых Беринчик в последних раундах существенно устал. Однако преимущество за контроль продолжал получать украинец.

В конце боя решение судей никого не удивило: 77-75, 80-72 и 78-74.

МАЛИНОВСКИЙ – ОСЕХО

Также в рамках боксерского вечера на ринг вышел обладатель титула чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе (до 57,1 кг) Олег Малиновский (18-0, 5 КО). Соперничать с украинцем приехал 31-летний испанец Эусебио Осэхо (28-18-3, 8 КО).

Первый раунд начался с разведки, но Олег на тот момент начинал дергать оппонента. В одном из эпизодов Осехо пропустил комбинацию из двух ударов в голову, после которых завалился в нокдаун. Однако, уроженец Никарагуа быстро поднялся на ноги.

Во второй трехминутке Малиновский продолжил выжидать Осехо и выманивать, благодаря чему количественно по статистике ударов перебил противника. В третьем раунде Осехо продолжил действовать первым номером и пропускать одиночные удары и серии на контратаках украинца.

Четвертый раунд также оказался неудачным для испанца, выбросившего множество размашистых ударов, из которых абсолютный минимум пришел в цель. Олег же действует намного экономнее, не забывая о последующих раундах.

В отличие от Беринчика не устал Малиновский и в пятом и последующих раундах. При этом Олег постепенно перехватывал эстафетную палочку активности у соперника. Чем медленнее атаковал Осехо, тем чаще пробивал удары украинец.

В шестом раунде Малиновский продолжает доставать ударами своего оппонента, частично утратившего свежесть, но продолжающего выбрасывать удары. Однако испанец благодаря точным прямым «панчам» сумел разбить нос украинца.

Седьмой раунд начался со скоростных атак украинского боксера, сумевшего пробить 4 удара, которые стали незаметны для испанца. На эти действия Осехо мог отвечать лишь редкими выпадами по корпус и прямыми через блок украинца.

Восьмая трехминутка прошла более ровно, поскольку претендент активно шел вперед и опаснее всего смотрелись его удары по корпусу. Но главная цель ударов по корпусу не была выполнена – у украинца не сбилось дыхание.

В 9-м раунде Эусебио прострелил украинцу ниже пояса, создав задержку в раунде. Однако, возобновление боя испанец встретил мощными выпадами в атаке. Малиновскому от навязчивого оппонента удалось отбиться точными ударами через руку в контратаке.

Последний раунд Олег провел, как и все предыдущие, чтобы не дать мощному и размашистому Осехо ни малейшего шанса для шального удара. Эусебио хотелось завершить поединок досрочно, но боксер из Киева оказался слишком быстрым для него.

По итогам 10 раундов судьи отдали победу 28-летнему Малиновскому со счетом: 96:93, 97:92 и 98:91.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс