Виталий Кличко: «Я знаю Усика и могу сказать, что он патриот»

Мэра Киева рассмешили вопросом о том, смотрел ли он бой против Дерека Чисоры
Виталий Кличко / Фото - facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэр Киева и «вечный» чемпион WBC Виталий Кличко рассмеялся, когда в эфире телеканала НАШ у него спросили, за кого он болел в поединке Александр УсикДерек Чисора:

Смотрели ли Вы последние бои Александра Усика и Василия Ломаченко?

Усик находится на контракте у KPromotion и мы взяли себе за цель сделать его лучшим спортсменом. Многое зависит от спортсмена, но многое и от промоутеров, от команды. Несмотря на то, что боксер в ринге один, для того, чтобы он показал результат, нужно много людей.

Мы очень разы за Александра, рады его достижениям и делаем все, чтобы и дальше он показывал бои, побеждал и поднимал украинский флаг.

Александр огромный молодец, это правда и бой был очень яркий и зрелищный. Но какая-то очень странная была история. Если промониторить соцсети, то часть пользователей решили боеть не за украинца, а за Чисору. Обосновывали это тем, что им не нравились какие-то заявления, съемки фильма и так далее. При этом, я вспоминаю ваши слова, что поддержка – это очень важно. Для политика, для спортсмена. Можете прокомментировать эту историю? Вы за кого болели?

(смеется) Такие вопросы… Знаете, я растерян. Спрашивать у меня за кого я болел… Я улыбаюсь после этого вопроса.

Я просто не понимаю, почему часть украинцев болела за Чисору.

Знаете что, наше общество настолько политизировано. Пытаются прилепить много вещей. Я знаю Александра. Может кому-то не нравится в какую церковь он ходит, что-то он не так сказал. Может быть. Но я знаю его и могу сказать, что он патриот. Он тот человек, который идентифицирует себя с Украиной и других мыслей на эту тему у него нет. Мы должны поблагодарить его. У него непростая ситуация. Часть семьи живет в Крыму. Он крымчанин, а Крым сейчас оккупирован. Не будем говорить, какое давление делается на каждого жителя Киева (судя по всему, Крыма), который просто вывесит свой флаг. Но Александр не стесняется и всегда подчеркивает, что он украинец, представляет Украину. Мы делаем все, чтобы он выигрывал все свои бои и всегда поднимал победный флаг Украины. За это ему большая благодарность.

Бывший чемпион мира назвал главный минус Усика и Василия Ломаченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс