Владимир Кличко: «Мы с Джошуа делаем бокс чище»

Украинец рассказал, почему он и его соперник не бросаются друг в друга бутылками
Фото - twitter.com/ShowtimeBoxing

Экс-чемпион мира Владимир Кличко (64-4, 53 КО) считает своего будущего соперника обладателя пояса IBF Энтони Джошуа (18-0,18 КО) очень похожим на себя.

"Смотря на Энтони Джошуа, я вижу самого себя. Я был таким же, делал те же вещи. Жизнь идет по кругу, и парни, которые приходят после тебя, хотят пережить то же самое, что было с тобой. Энтони, в определенной мере, моя копия в размерах, мастерстве, только выглядит он по-другому. Он точно напоминает мне меня самого, а значит, я могу предугадать его".

Напомним, что Нью-Йорке состоялась дуэль взглядов Кличко и Джошуа.

Поединок Кличко против Джошуа состоится 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли». Из-за огромного ажиотажа вместимость арены была увеличена до 90 тысяч мест.

"Это великолепно, что мы установили рекорд по количеству проданных билетов. Я боксировал на пятидесяти 60-тысячных стадионах, но никогда не выступал на арене в 90 тысяч зрителей. Это будет новый опыт для меня. Этот бой будет самым большим вызовом для меня потому, что Энтони очень атлетичный парень. Он Олимпийский чемпион и он амбициозен. Мы не оскорбляем друг друга, не бросаемся бутылками и не опрокидываем столы, чтобы продать бой. Есть два олимпийских чемпиона, которые с уважением относятся друг к другу, жмут друг другу руки и говорят: «Увидимся в ринге». Мы oчищаем бокс, делаем наш спорт лучше".

Напомним, что Энтони Джошуа сравнил себя с молодым львом, а промоутер британца уверен, что бой против Кличко побьет рекорды зрительского интереса.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс