Владимир Золотарев: «С Довбыщенко Руденко будет боксировать по-другому, чем в предыдущих боях»

Трансляцию вечера бокса из Днепра смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT
Владимир Золотарев / фото - Instagram тренера

Опытный украинский тренер Владимир Золотарев снова начал сотрудничать с супертяжем Андреем Руденко (32-5, 20 КО). Первое испытание дуэта – бой 20 сентября в Днепре против 29-летнего Константина Довбыщенко (7-7-1, 4 КО), который хорошо себя зарекомендовал 1 августа в поединке с Александром Захожим (14-0, 10 КО).

Руденко и Золотарев накануне боя с Поветкиным / фото - Мир бокса

В интервью XSPORT.ua Владимир Алексеевич рассказал о подготовке к предстоящей дуэли, предыдущем поединке Руденко в Монако против китайца Жанга Жилея (21-0, 16 КО), перерыве между его боями и другом.

На каком этапе в карьере сейчас находится Андрей Руденко?

Идет работа, но мне сейчас сложно определить в каком он состоянии. После боя 20 числа будет понятней. Иногда нужно дать боксеру поработать на тренировках и в ринге, посмотреть на него, и уже потом после боя вносить изменения.

Сейчас мы будем работать на этот бой, а потом уже можно будет анализировать.

фото - Мир бокса

Прошлый бой Андрея в Монако против китайца Жанга Жилея был близким, но судьи отдали победу сопернику. Вы просматривали тот бой?

Да, конечно. Немного Андрея не хватило тактически, он где-то пропускал то, что не должен был. Китаец – высокий, и он справа работал, а Андрей пропускал не нужные удары. Мы сейчас работаем над этим всем и Руденко будет с Довбыщенко по-другому боксировать.

Жанг был выше Андрея, а сейчас будет Довыбщенко, который ниже…

Будем немного иначе боксировать. Хотя, в принципе, у них где-то манера похожа. Костя хоть и ниже, но бьет практически также. Если Андрей сейчас воспримет все, что я даю, то мы попробуем по-другому боксировать.

фото - Мир бокса

Как Андрею против Довбыщенко боксировать?

Посмотрите. У него будет другая манера боя, посмотрим.

То, что у Руденко был перерыв в 10 месяцев между боями, как он скажется?

Я б не сказал, что сильно. Единственное, что у нас не было таких сильных спарринг-партнеров, поэтому сложно сказать, в какой он сейчас форме. Мы картину-то нарисовали, но какая она будет в жизни, посмотрим.

Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Трансляцию вечера бокса с главным боем Руденко – Довбыщенко смотрите 20 сентября в прямом эфире на телеканале XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс