Вновь нокдаун в первом раунде, да еще и рассечение. Деревянченко – воин, но без пояса

Украинец дал серьезный бой Головкину, но достижения казахстанца ослепили судей
Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко / Фото - twitter.com/DAZN_USA

Украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) – топ среднего веса, но все равно остался без пояса. Обязательный претендент на титул IBF в Нью-Йорке встречался с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО).

У Деревянченко уже был опыт титульного поединка, когда он уступил Даниэлю Джейкосбу (35-3, 29 КО). Однако украинец опять упал на канвас в первом же раунде. Головкин не потряс его, просто дезориентировал – нокдаун.

Затем началась рубка, поскольку Деревянченко не хотел упускать свой второй титульный шанс. Украинец пытался сокращать дистанцию, поскольку джеб Головкина все еще работает отменно. Но, к нокдауну на старте встречи добавилось еще и глубокое рассечение над правым глазом у украинца. Почему все против него?

фото - DAZN

Но Деревянченко не остановился и практически весь бой провел в очень высоком темпе, пытаясь насыпать Головкину как по корпусу, так и по голове. Да, экс-чемпион работал спокойно, включал джеб и ловил украинца, который был серьезно нацелен на атаку.

Что обидно, потрясти Головкина так и не удалось – держалка у ветерана на уровне. Учитывая чемпионское прошлое казахстанца и нокдаун в первом раунде, было понятно, что нужно показать космический уровень бокса, чтобы судьи отдали украинцу победу. Не в космос, но на уровень экзосферы Деревянченко поднялся. Правда, и этого было все еще мало – 112:115, 112:115, 113:114.

Свист болельщиков для нового-старого чемпиона и овации – для украинца. Такая реакция публики на Madison Square Garden дорогого стоит. Но за нее пояс не дают.

фото - DAZN

Получит ли Деревянченко еще один титульный шанс? Учитывая то, что он не медийный боксер – маловероятно. Но он показал, что является топовым бойцом. Так что все возможно.

Напомним, смотрите программу телеканала XSPORT, чтобы не пропустить повторы этого сочного боя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс