WBC и WBA договорились выбрать общих претендентов на титулы

Организации хотят сократить количество защит для обладателей поясов

Президенты Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса провели несколько встреч, на которых согласовали определение общих претендентов на звание чемпионом мира по версии обеих организаций, сообщает BoxingScene.

Причиной такого решения стало чрезмерная загруженность чемпионов, которые вынуждены проводить защиты против разных претендентов, что порой заставляет их отказываться от званий.

Согласно разработанной концепции, WBA и WBC хотят определять единого претендента на пояса обеих организаций, что позволит чемпионам не проводить несколько поединков против разных претендентов в сжатые сроки.

Отметим, что такой чемпион мира появится уже 4 марта, когда в Нью-Йорке будут разыграны пояса WBC и WBA в полусреднем весе между Китом Турманом и Дэнни Гарсией.

Отметим, что вскоре к этой идее могут подключиться и Международная федерация бокса (IBF) и Всемирная боксерская организация (WBO).

Напомним, на прошлой неделе WBC опубликовал список боксеров, которых может исключить из своего рейтинга из-за игнорирования антидопинговой программы «Чистый бокс».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс